Image
Астральное тело

Астральное тело как скафандр одевает и защищает физическое тело снаружи, входит в него. Внутренние органы и каждая клеточка также защищены его энергооболочкой. Если отделить Астральное тело от тела физического, то оно будет точно повторять последнее, только не заполненное плотью.

Астральное тело является мощной защитой человека от негативных мыслей людей. Оно трансмутирует их энергию или записывает на себе для того, чтобы они не попали в физическое тело человека и не закрыли его клетки. Загрязненность клеток мешает их внутреннему энергообмену, важному для жизни тела.

Во время сна Астральное тело часто выходит в Астральный мир и на него могут воздействовать представители Астрального мира. В это время человек во сне реально теряет энергию и встает обесточенным, так как ему снились кошмары. Чтобы этого не произошло и сон был спокойный, достаточно попросить

- Мое Астральное тело, если ты вышло в Астральный мир и видишь угрозу, прочитай, пожалуйста молитву "Отче наш". Вот как она звучит.

Прочитайте молитву, сделайте вдох, а на выдохе пошлите ее внутрь себя, в Астральное тело. Оно обладает памятью и запомнит ее, и будет делать так, как Вы его попросили. Как всегда, эта информация проверена практикой.

Да, не только мозг обладает памятью. Мозг, в принципе - просто приемная машина, которая снабжена определенными центрами, для принятия различных сигналов тела и мыслей, которые приходят и уходят или зарождаются и уходят. После чего мозг опять остается свободным.

Но в то же время мозг - это компьютер, который своими определенными центрами и обширной сетью нервов управляет телом, обладает памятью. Сразу же скажу, что человек не знает еще о всех возможностях своего мозга, о том, что в нем есть центры, пока еще закодированные Господом (Космическим разумом). Но, если человек духовно развивается, то, с разрешения Господа, они постепенно открываются, и он приобретает совершенно новые возможности, кажущиеся другим - необыкновенными. Тем не менее, эти волшебные (на взгляд нынешнего человека) способности заложены в каждом из вас.

Во время смерти Астральное тело покидает физическое и вместе с Душой попадает в Астральный Мир - первый энергетический слой Ноосферы Земли. (Сознание человека во время смерти распадается, если загрязнено энергией негативных эмоций человека и не сможет вместе с Душой подняться затем в мир Огненный).

Астральный мир - это мир мыслеформ, мыслеобразов, Астральных тел, Личностей колдунов, которые не хотят падать в Ад и умеют использовать энергию страха и других негативных эмоций людей, иногда специально делая из них доноров.

В этом мире все стремительно и пусто, много "шума", суетни.

Здесь и пустые мыслеформы - и мыслеформы, несущие энергию мысли.

Есть Души людей, находящихся в блаженстве покоя. Когда умирает человек, проживший долгую жизнь и уставший от нее, то ему даже приятно, что о нем горюют - значит, любили, значит, не зря прожил жизнь. Хотя, в принципе, жизнь свою надо прожить не только для людей, не это главное, но и для роста своей Души, энергетического и интеллектуального.

Есть и растерянные Души людей, покинувших материальный мир неожиданно, не подготовленных к этому. Они еще не понимают, что случилось, все мысли их на Земле, она еще не отпустила их и тянет к себе, обратно. Они страдают, не зная, что делать, жалея своих близких и ощущая свою беспомощность. Нет они не видят родных и друзей, собравшихся по поводу их неожиданной кончины, но ощущают эманации горя и сострадают им.

Пройдет время - и все спокойно уснут и во время сна будут забывать обо всем, что было на земле.

Души людей, которые сбросили свое физическое тело, но еще не поднялись в Мир Огненный, находятся в Астральном мире в Астральном теле определенное для каждой Души время, необходимое для того, чтобы полностью забыть все, что было связано с жизнью на Земле - и плохое, и хорошее. Это мир, который в Библии называется Чистилищем. В нем нет никаких физических расправ, а есть покой и отдохновение. Души обычных людей должны находиться в нем не больше 3 лет, 3 месяцев и 3 дней, а затем перейти в мир Огненный. В Ад Души убийц попадают гораздо раньше, так как у них нет энергии, чтобы удержаться в даже в этом мире. Кроме того, их последнюю энергию отбирают колдуны, Люцифер и его свита, что живет так же в Астрале.

Астральное тело Там может иметь форму физического тела, или быть в виде точки. Иногда Душа чувствует себя огражденной от всего, как бы в непроницаемой сфере. Но сферы никакой не существует для того, чтобы перейти в мир более прекрасный - Огненный. Какое-то время Она не видит и не слышит зова этого мира, т. к. полна покоя или переживаний тех событий, которые остались в ее памяти, после жизни на Земле.

У Души есть своя память. И эта память вечна, в отличие от памяти Сознания. Она, во время новых странствий на Земле, не проявляет себя, т. к. по Космическим законам человеку до определенного времени нельзя знать то, что было с ним в Предыдущей жизни. Но, при этом, память Души не исчезает, а накапливается новым опытом. Если Душа у человека зрелая и Сознанием своим он умеет управлять, то такой диалог будет совершенно безопасен, более того, он может принести только пользу. Когда человек готов узнать о своем далеком Прошлом — он имеет право это сделать.

После того, как человек покинет свое тело во время смерти, Душа его, освобожденная, снова становится всезнающей и всепомнящей. Как в ней сохраняется память? Об этом Мы не сумеем пока рассказать, т. к. в вашем языке нет тех понятий и тех слов, которые нам нужны.

Скажем только, что если жизнь человека на Земле была полна тяжких кармических поступков - убийств, предательств, насилий над другой личностью, в любом смысле этого слова, то его первозданно чистая Душа мучается от того, что не может исправить содеянного человеком независимо от ее воли, т. к. такого типа люди не прислушиваются к своему внутреннему голосу, наоборот, заглушают его, не думая о том, что физическое их тело временно, а сама жизнь, жизнь их Души, их Личности - вечна.

Мучая других, такие люди обрекают себя, свою Душу на муки гораздо более долгие, чем муки их жертвы, задерживая на многие сотни лет свой энергетический рост, рост своей Души до высоких слоев, где находятся Великие Личности, где жизнь полна радости труда и красоты общения. Жить там можно до тех пор, пока снова не захочется вернуться на Землю, чтобы вновь, получив определенный духовный рост (а каждая Душа всегда надеется на это), попасть на еще более высокие энергетические пласты.


2003 год. Серафим Саровский