Image
Металлы и человек

О золоте

Золото - это не простой металл. Он не только красив, но и обладает магическими свойствами. Оттенки его могут быть от бело-желтого до оранжевого.

Золото - редкий металл. Оно находится глубоко в недрах Земли и тесно связано с нею. Золото красиво, легко обрабатывается, не поддается коррозии - в чем заключается самая большая его ценность. Практически - это вечный элемент, рожденный землею.

При смешивании его с другими металлами, он не меняет своих свойств, входя в другие металлы, но при этом не впускает их в свою структуру. Я хочу сказать, что этот металл никогда не меняет своей формулы, меняет только количественные размеры своего присутствия. Поэтому золото легко выделить из любого вещества.

Золото не переходит из одного состояния в другое, и даже находясь в теле человека, (а оно есть в любом человеке, только в космически малых размерах) остается, все-таки, золотой частичкой.

Взаимодействие золота с Землей и человеком

Это металл, обладающий несравнимой ни с чем большой магической силой. Он буквально завораживает людей своим внутренним притяжением. В нем вся сила Земли.

И он больше любого магнита притягивает к Земле то, что в человеке не имеет веса - его душу. Человек, поклоняющийся золоту, привязан ко всему земному, плотскому, он перестает духовно мыслить. Его душа черствеет и, если у него много золота (денег), он забывает о том, что жизнь на земле не вечна, а человек приходит в школу Земли, в воплощение, не для того, чтобы прожигать свою жизнь попусту, удлиняя круг бесконечных воплощений. Такие люди, если даже и верят в Бога, то по привычке, на всякий случай, не вдумываясь в смысл существования этой веры на земле.

Золото дает человеку силу, раскованность, свободу. Делает жизнь его интересней и, тем не менее, в конечном итоге, все "приедается" и человек начинает опускаться. Очень часто наступает депрессия, болезнь. Начинается другой этап - борьба с болезнями, погоня за лекарствами - все большая забота о теле. Золото не дает человеку устремленности, не открывает глаза на НЕЧТО не видимое, но прекрасное и настолько многогранное, что всегда бесконечно интересное. Конечно же, я имею ввиду осознание человеком Духовного мира в СЕБЕ и в ВСЕЛЕННОЙ.

Но если золото не превалирует над душой человека, а помогает духовному росту, то оно открывает все двери в практическом познании Земли и Космоса. Люди, имеющие много золота, но не привязанные к нему, идут по жизни легко, помогая другим, но при этом не беднеют, а, наоборот, становятся богаче и духовно, и материально, таким людям богатство не мешает.

Золото гармонизирует человека с Землею, но не с Космосом, в этом его сходство с камнями черного цвета.

В кольце (на любом пальце) оно укрепляет положение человека в обществе, стабилизирует его любовь. (Недаром обручальное кольцо - золотое.)

Из золота изготовляют и носят любые украшения, в любых количествах. Сочетается с камнями всего спектра, кроме зеленых и зелено-голубых, за редким исключением.

Лечебные свойства

Золото помогает сохранить человеку здоровье, но его лечебные свойства выражены слабо.

Использовать его можно при заболеваниях мочеполовой сферы, гормональных расстройствах, при желудочно-кишечных заболеваниях, при болях в суставах, крестце, радикулите прикладывать к больному месту.

Пить суточный настой, свободно, по одному стакану в день. Неделю пить, неделю отдыхать, до получения желаемого результата.

Хороший амулет.

О серебре

Серебро является также редким металлом, но оно не дает такое "заземление" человеку, как золото, хотя так же и не связывает человека с Космосом. Ценность серебра в том, что оно является великим чистильщиком и изделия из него, в отличие от золотых, обладают дезинфицирующим свойством. Но у него есть большой недостаток - быстро окисляется, вступая во взаимодействие с кислородом воздуха. И поэтому люди не делают посуду из чистого серебра и меньше, чем золото, используют его в украшениях. Хотя изделия из серебра по красоте своей ничуть не уступают царю металлов.

Взаимодействие серебра с Землей и человеком

Серебро по отношению к человеку нейтрально. Оно является прекрасным амулетом, но не аккумулирует и не передает человеку никакой энергии, зато оно прекрасно подчеркивает красоту любого камня, в то же время само как бы оставаясь в тени.

Воздействие серебра на человека очень мягкое. Многие люди любят серебро.

Изделия из серебра могут быть самые разнообразные.

Кольцо лучше всего носить на указательном пальце. Влияние этого металла на человека в украшениях очень слабое, но, именно поэтому, оно дает свободно камню проявить свои свойства. Серебро лучше всего носить в сочетании с камнями.

Лечебные свойства

Металл не так прост, как может показаться из моих слов. Это великий целитель. Изделия из серебра очень лечебны.

Если настоять воду 24-48 часов на серебре и пить ее, то можно победить даже дизентерийную палочку. Кроме того, настоянная таким образом вода лечит желудок, гонит лямбли из печени, лечит воспаление печени и желчного пузыря, всего желудочно-кишечного тракта. Можно сделать промывание кишечника серебряной водой, можно просто пить каждый день воду, настоянную на серебре, она будет очищать весь организм. Если у вас появился синяк, вы можете сделать не свинцовую, а серебряную примочку (настой 48 часов) синяк рассосется в течение суток. Если у вас воспалились вены на ногах, такая же примочка поможет вам снять боль и жжение, а длительное пользование (в течение недели) даже восстановит, уберет, частично, деформацию кровеносных сосудов.

Можно настаивать серебро с определенным камнем, для получения двойного эффекта.

Медь

Медь - это более распространенный металл. Из нее так же можно делать различные изделия, но, к сожалению, она быстро поддается окислению и поэтому не очень ценится людьми. Я советую вам обратить на медь более пристальное внимание, так как она находится в гармоничной связи с Землею, а самое главное, имеет способность гармонизировать человека с земной природой.

Медь обладает свойством, которого нет у других металлов. Она не реагирует на электромагнитные бури, предшествующие изменениям атмосферного давления при смене погоды. Колебания электромагнитных силовых линий влияют на состояние человека, вызывая у него обострение различных болезней, в том числе, влияя на его кровеносную систему (давление).

Взаимодействуя с биополем человека, медь защищает его от воздействия электромагнитных бурь. То есть, человек начинает меньше реагировать на изменения атмосферного давления. Это удивительное свойство меди было правильно замечено человеком и используется сейчас, при лечении гипертонии и гипотонии, но его можно использовать и при других заболеваниях, обострение которых связано с погодными изменениями.

Для этого необходимо носить на левой руке медный браслет. Он должен обязательно соприкасаться с телом человека в запястье, но не стягивать руку.

Другие украшения из меди ничего для здоровья не дают. Медь как и серебро является нейтральным металлом.

Сплавы меди с другими металлами могут обладать целебными свойствами.