Image
Воспаление

Чистота и хорошая пропускная способность точек Китайских меридианов очень облегчает состояние человека при воспалительных процессах.

Когда человек заболевает, просыпаются защитные силы тела - фагоциты и начинают активно очищать его от бактерий, вредных для организма, и вирусов. Фагоциты не заглатывают болезненные микробы и вирусы, а действуют на них всем своим телом, сталкиваются с ними. Возникает маленькая биохимическая реакция, которая нейтрализует всех, при этом выделяется энергия. Когда защитные силы активизируются, происходят многочисленные химические реакции, вызывающие общее повышение температуры тела, которая выходит из тела, через точки выхода внутренних каналов человека. Они, в данном случае, срабатывают как выводные трубы, для дыма на заводах. Если для определенного количества огня выходы не готовы, температура "застревает в теле человека".

Сама температура играет двойную роль в выздоровлении человека. С одной стороны от температуры уже, а не с помощью защитных, сил погибают многие микробы, не приспособленные для жизни в такой жаре. Именно они начинают размножаться, когда идет переохлаждение тела и отдельных его участков (ног, спины). Горло так же очень чувствительно к переохлаждению, особенно, когда все тело горит и горло горит от жажды. Кстати, при перегреве лучше не пить холодную воду или другую жидкость, есть мороженное. Вода должна быть теплой или комнатной температуры, слегка подкисленная. А мороженное есть советуем не в разгоряченном состоянии. Причина заболевания от переохлаждения состоит в том, что разгоряченное тело очень быстро впитывает холод, не успевая адаптировать его к своей обычной температуре. В этом случае, в наиболее близких к охлажденным местам органах, соответственно, создается комфортная температурная ситуация, для определенного вида микробов, постоянно живущих в организме человека, но в состоянии сна. Они начинают мгновенно размножаться, заполняют сначала межклеточное пространство, а затем входят в клетки и начинают питаться их энергией. Клетки включают сигнал бедствия и активизируются защитные силы. Появляется температура. Если она превышает 38,5 градусов, то для тела уже идет неоправданная нагрузка, напрягающая сердце и другие органы, С хорошими, чистыми меридианами человек быстро "сбросит" ее через точки на коже. Люди, издавна старались спастись от высокой температуры, протирая тело разведенным спиртом или подкисленной водой, не осознавая, они хотя бы частично очищали эти точки, и температура снижалась.

Обычно, у людей защитные микробы очень медлительны и сонливы. Они привыкли спать, так как включены Природой в наше время только на 20 процентов. Больше нельзя, иначе они будут тратить много энергии в человеческом теле на свою жизнь, а человек с обычной энергетикой не сможет их прокормить и погибнет от недостатка энергии сам. Поэтому люди с неработающей энергосистемой больше болеют, чем сильнее и чище энергосистема, тем больший процент активности защитных сил, тем выше иммунитет ко всем заболеваниям, не только простудным.

Есть моменты в жизни человека, когда он проживает Огненное крещение. Идет мощное многоплановое преобразование, пик его примерно сутки и в это время ни Скорая помощь, ни таблетки не смогут сбить температуру, пока не исполнится начертанное. Человек просто станет другим, с новым телом и новым здоровьем, подстать своему Астральному телу. Температура при преображение возникает из-за того, что Астральное и Физическое тело пережигает всю негативную наработанную и застоявшуюся энергию в органах. Надо просто спокойно прожить эти священные моменты.