Image
Участие дыхания человека в лечении.

Учитель здравствуй!

У меня давно созревал вопрос, который сегодня я хочу тебе задать. Он связан с моим ( и не только моим) дыханием. Скажи, пожалуйста, почему меняется дыхание, его ритм. И, вообще, почему дыхание реагирует, принимает такое серьезное участие в работе по энергетическому очищению, наполнению себя и других. Причем, иногда, во время Целительства особенно, ты даже не представляешь - как это ты НЕ сделаешь резкий выдох, не издашь странные звуки, типа резкого "ХА", "ИЙЯ" (с напряжением), "У-У-У-У..." (вибрационно). Все это на выдохе. Или, наоборот, хочется, на уровне сердца сделать спокойные вдохи и выдохи. Причем, все происходит на подсознательном уровне. Но ощущение идет такое, что если ты этого не сделаешь, будет какой-то немыслимый дискомфорт или хуже

- Дочь моя. Дыхание играет очень большую роль в жизни человека и не только в снабжении его кислородом. Роль дыхания гораздо глубже, важнее и многограннее. Дыхание тесно связано с Подсознанием и выполняет те функции, которые идут по Его указанию. Именно Подсознание создает напряжение в дыхательных органах человека, особенно в диафрагме.

Воздух, вошедший в тело человека, несет в себе не только кислород и другие составляющие, необходимые физическому телу человека. Воздух несет в себе огонь (вибрации Стихии огня) и способность впитывать в себя информацию, как на уровне огненных потоков, так и на уровне Астрального мира.

Да, воздух так же, как и вода является носителем информации. Но в отличие от воды, он быстро старается избавиться от нее. "Скинуть пакеты" в любое подходящее место. Эти слова относятся как телу человека, так и к Природе окружающей его. Воздух может впитывать в себя бесконечно много любой информации как вне тела человека, так и внутри его тела.

Когда воздух попадает в легкие, во время проведения целительства, то он впитывает в себя указания Подсознания (Сознания, мозга) и несет все в кровь, в клетки тела, в мозг. Через физическое тело информация выходит на Тонкие тела и Поля человека.

Воздух организует все Пространство внутри человека и за его пределами к выполнению поставленной человеком задачи, работа с которой идет на уровне Подсознания, если человек занимается Целительством, а именно этот аспект участия дыхания в жизни людей сейчас и рассматривается.

Итак, Я думаю, у тебя произошло осознание всего процесса, связанного с дыханием. Осознание того, насколько оно многогранно.

-Да.

- Хорошо. Пойдем дальше.

Во время Целительства Целитель "идет" в теле человека на уровне Подсознания. "Видит" его энергетические и физические проблемы. На уровне Подсознания и своей мысли, Сознания, он в это время подключает энергетический поток или потоки, для выполнения поставленной цели.

Воздух в эти моменты может выполнять разные задания.

Он может содержать в себе и проводить по всему телу больного энергопоток, управляемый Целителем, сознательно или на бессознательном уровне.

Указания, направляемые в потоке энергии Целителем, пациент получает через воздух, вдыхаемый им.

При этом сам Целитель управляет этим потоком с помощью своего дыхания.

То есть, вместе с воздухом он сам вдыхает ту энергию, которую выпустив из своего тела, направляет на пациента - и продвигает уже с его воздухом в его теле.

Конечно энергия идет по своим каналам - Божественным, земным, водным, огненным. Каналам, относящимся к Древу Рода.

При этом, если встречаются застои (пробки) может идти резкий выдох с напряжением своей собственной диафрагмы, сердца и всего тела, каждой клеточки тела. Физическое тело Целителя полностью подключается к проведению сеанса оздоровления, очищения.

В этом и заключается участие Целителя в рабочем процессе лечения.

Кроме того, с помощью дыхания осуществляются и защитные действия по отношению к телу Целителя. Чаще всего на уровне Подсознания. Подсознание дает информацию воздуху, через него Нервной системе Целителя и происходит защита от вторжения в его тело того, что осталось не трансмутированным Божественными потоками, и пусть в малых дозах, но исходит от пациента.

В этом случае, тело совершает, благодаря воздуху и Подсознанию Целителя, такие вибрации и действия, связанные с дыханием, которые освобождают Целителя от вошедшей в него негативной энергии или не дают ей возможность войти глубоко.

Это может быть кашель, отрыжка, вибрации связанные с характером, качеством той энергии, над которой трудится Целитель.

Если во время Целительства обратиться к Стихие воздуха, с просьбой о защите, негатив через воздух практически не попадет на Целителя.

- Спасибо, Учитель.

-Я благословляю тебя!

2012г. Иисус Христос.